Невероятно вкусная корейская фунчоза со свининой и овощами (12849) | Povkusu.com

Невероятно вкусная корейская фунчоза со свининой и овощами

    • 0 / 10
  • 40 мин.
  • Мастер
  • 274
Рецепты быстрого приготовления с видео инструкциями в нашем Telegram-канале. Обязательно проверь!

Шаги приготовления

Шаг 1

В отдельной миске смешать 10 мл соевого соуса с 1 ст.л. кунжутного масла. Добавить в маринад 1 ст.л. коричневого сахара и хорошо перемешать. Свинину нарезать тонкими полосками, выложить в глубокую миску и залить маринадом. Оставить мясо в маринаде на 5 минут.

Шаг 2

Разогреть сковороду на среднем огне. Добавить 1 ст.л. растительного масла и выложить часть маринованного мяса. Обжарить свинину в течение 5 минут, иногда помешивая. Обжаренное мясо переложить из сковороды в отдельную миску и обжарить оставшееся кусочки мяса.

Шаг 3

Фунчозу залить теплой водой и дать постоять 10 минут.

Шаг 4

В сковороду влить 40 мл растительного масла и 60 мл воды. Выложить в сковороду нарезанные шампиньоны, репчатый лук и морковь. Аккуратно перемешать все ингредиенты.

Шаг 5

Одним слоем выложить на овощи равномерным нарезанный шпинат и накрыть сковороду крышкой. Продолжать тушить овощи 6 минут на среднем огне.

Шаг 6

Фунчозу откинуть на дуршлаг, после выложить лапшу в сковороду.

Шаг 7

Содержимое сковороды полить заранее приготовленным соусом. Накрыть сковороду крышкой и продолжать тушить на среднем огне 5 минут.

Шаг 8

Аккуратно перемешать все ингредиенты. Фунчозу разрезать ножницами и тушить на среднем огне, пока вся жидкость не испарится.

Шаг 9

Выложить в сковороду обжаренные кусочки свинины, добавить 2 ст.л. кунжутного масла и 1,5 ст.л. семян кунжута. Хорошо перемешать все ингредиенты и выключить плиту.

Шаг 10

Перед подачей корейскую фунчозу со свининой и овощами посыпать измельченным зеленым луком и семенами кунжута. Подавать блюдо в горячем виде.

Видео

География:
При помощи:
  • Поделиться:
  • facebook
  • telegram

Ингредиенты

Отправить выбранные ингредиенты в

Viber Telegram Whatsapp

Оставить отзыв

Следующий рецепт