Праздничные оригинальные бутерброды: 6 рецептов от Евгения Клопотенко

«Готовить – это просто!» — именно с таким девизом создает кулинарные шедевры один из самых популярных кулинаров Украины Евгений Клопотенко. Его рецепты всегда просты, понятны и оригинальны. Предлагаем оставить в прошлом закуски, которые вы готовите на праздники каждый год и приготовить бутерброды от Евгения.

1. Бутерброды с селедкой и арахисовой пастой

Ореховая паста и селедка – неожиданное сочетание продуктов! Вы удивитесь, но результат получится прекрасный! Если вы любите эксперименты, вам обязательно нужно приготовить этот рецепт от Евгения Клопотенка. Для приготовления вам понадобится: 1 багет или ваш любимый хлеб, не сладкая арахисовая паста, 1 малосольная сельдь, укроп, растительное масло. Селедку разберите на филе и нарежьте средними кусочками. Багет нарежьте кусочками. Разогрейте сковороду с растительным маслом. Обжарьте кусочки хлеба с двух сторон до золотистого цвета. Намажьте каждый бутерброд небольшим количеством арахисовой пасты, сверху положите несколько кусочков сельди и веточку укропа, украсьте по желанию. 

shutterstock.com

2. Брускетты с тыквой и сыром Фета

Эту закуску можно готовить с любой начинкой из овощей, рыбы, мяса и даже фруктов. Сыр фета идеально сочетается с тыквой и подсушенным хлебом. Для приготовления вам понадобится: 1 багет, 300 г тыквы, 1 апельсин, 1 ст.л. сливочного масла, 150 г сыра Фета, щепотка соли, базилик, 3 ст.л. сахара, перец чили. Багет порежьте кусочками и подсушите на сковороде без масла. Тыкву нарежьте кубиками и поместите в сотейник. Туда же добавьте сливочное масло, сахар, соль и сок с одного небольшого апельсина. Тушите тыкву на небольшом огне, пока не выпарится влага. Дайте тыкве остыть. На каждый подсушенный кусочек хлеба положите тыкву, кусочки Феты, немного перца чили и листики базилика. 

shutterstock.com
»

Добавить комментарий

Новые рецепты