6 рецептов котлет, которые обязательно нужно приготовить

У каждой хозяйки есть свои секреты приготовления котлет. Но чаще всего котлеты готовятся из одних и тех же ингредиентов: мясной фарш, соль, перец, кусочек белого хлеба, размоченного в молоке, лук и т.д. Но меню можно значительно расширить, если приготовить необычные котлеты, которые удивят не только своими ингредиентами, но и вкусом. 

1. Котлеты из печенки

Для этих оригинальных котлет лучше выбирать куриную или говяжью печенку, так как свиная печень горчит и может испортить вкус блюда. Для приготовления вам понадобится: 500 г куриной или говяжьей печени, 4 ст.л. муки, 1 яйцо, 2 зубчика чеснока, 1 луковица, соль и перец по вкусу, растительное масло. Перед приготовлением нужно тщательно помыть печень и очистить ее от всех пленок. Нарежьте печень средними кусочками, после чего измельчите ее с помощью блендера или мясорубки. Лук и чеснок очистите и нарежьте небольшими кусочками. Обжарьте их на растительном масле до золотистого цвета. После добавьте яйцо, муку, соль и перец. Тщательно перемешайте фарш, лучше использовать блендер. Фарш по консистенции должен получиться как сметана. Если он получился слишком жидким, добавьте еще муки. Разогрейте сковороду с растительным маслом. Сформируйте ложкой котлеты. Обжарьте их до готовности с двух сторон на среднем огне. Подавайте с зеленью и сметаной.

2. Котлеты по-киевски

Название котлет говорит об украинском происхождении рецепта, но есть мнение, что это блюдо придумали во Франции. Эти нежные котлеты со сливочной начинкой покорят любого ценителя котлет! Для их приготовления вам понадобится: 2 куриных филе, 50 г сливочного масла, 1 ст.л. муки, 1 яйцо, пучок петрушки, ½ ст.л. лимонного сока, растительное масло, панировочные сухари. Мягкое сливочное масло взбейте с солью и перцем, добавьте мелко рубленную петрушку.  Сливочную массу заверните в форме колбасы в пергаментную бумагу и уберите в морозилку. Куриное филе помойте, просушите бумажным полотенцем, разделите на две части, тщательно отбейте молотком эти части и полейте лимонным соком. На каждый кусок мяса выложите часть замороженного масла. Сверните филе рулетом и отправьте в морозилку. Яйцо взбейте с небольшим количеством молока. Обмакните куриный рулет в муку, затем в яичную смесь, потом в панировку. Сделайте так несколько раз. Разогрейте в сотейнике растительное масло. Его должно быть столько, чтобы полностью покрыть котлету. Обжарьте котлеты со всех сторон до золотистого цвета в течение 15-ти минут. Лучше всего котлеты подавать горячими.

»

Добавить комментарий

Новые рецепты